Среда, 01.05.2024, 01:48Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Модель Интернет Бизнеса - сайты о недвижимости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 11

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Сайты о недвижимости

Интернет навсегда изменил способ ведения бизнеса риэлтеров. Если раньше они размещали свои объявления на телевидении, в местных газетах, делали расклейку объявлений по районам, то теперь всю информацию можно разместить на сайте и охватить большую аудиторию за существенно меньшие деньги.


Есть два подхода к созданию сайта по недвижимости — создать сайт, ориентированный на конкретный район,

город, местность и сайт более широкого охвата, например,  на страну или Европу.
На сайте могут быть разделы по покупке и продаже недвижимости, аренде, полезной информации для покупателей и продавцов, советы по налогам, сборам, ипотеке и кредитованию. Информация на сайте должна  обновляться вовремя, нельзя допускать,  чтобы на сайте висели уже закрытые позиции, это вводит пользователей в заблуждение  и ведет к их оттоку. Если на вашем сайте существует опция размещения
объявлений от других риэлтеров, то вам необходима система мониторинга этих объявлений. Введите систему ввода информации от сторонних риэлтеров,  только по паролю, с обязательным введением своих персональных  данные. Все предложения на сайте должны иметь свой идентификационный номер. Пользователи, заинтересовавшись тем или иным предложением, могут связаться с агентом, заполнив простую форму, автоматически появляющуюся при выборе того или иного объекта. После получения запроса, вы информируете агента об интересе к его предложению, тем самым отслеживая все сделки.

Одна из разновидностей  этой модели - сайт по аренде неиспользуемых площадей (офисных, гаражей, ангаров, складов, парковок). Такие ресурсы сейчас набирают популярность в Америке и Европе. 

Источники дохода
  • Комиссионные с каждой сделки

Дополнительные источники дохода: Продажа рекламы на сайте.

Первоначальные вложения
Первоначальные вложения составят от 3000 до 5000 $ в и зависят от  компьютерного обеспечения и программ. Вам потребуется оплатить разработку и хостинг сайта (или вы можете сэкономить и сделать это самостоятельно), купить программное обеспечение, принтер, сканнер, цифровой фотоаппарат.
Если вы собираетесь работать с собственной базой данных, то дополнительный персонал не потребуется. Если вы планируете более широкий географический охват и работу со сторонними риэлтерами, то стоит нанять двух-трех человек, которые будут заниматься продвижением,  администрированием и выполнением текущих задач.

Основные методы продвижения
Баннерная реклама на сайтах  вашей тематике (покупка домов, сделки с недвижимостью, переезды и т.п), обмен ссылками, участие в новостных сетях и форумах по недвижимости, рассылка, поисковая оптимизация по ключевым фразам.
» Поиск

» Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz